苹果手机怎么取消呼叫转移

 时间:2026-04-21 23:57:26

1、第一步:解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

苹果手机怎么取消呼叫转移

2、第二步:屏幕往下翻,找到“电话”并点击进入,如下图所示。

苹果手机怎么取消呼叫转移

3、第三步:点击“呼叫转移”,如下图所示。

苹果手机怎么取消呼叫转移

4、第四步:然后将“呼叫转移”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

苹果手机怎么取消呼叫转移

  • iPhone6无法更改部分呼叫转移设置怎么办?
  • 如何做好吃的椒盐鸡胗呢
  • 苹果手机怎么设置放大器自动调整曝光功能
  • iOS15怎么开启呼叫转移
  • iphone停用期间如何限制所有人通信
  • 热门搜索
    load是什么意思 pe什么意思 胚芽发育成什么 什么猫粮好 养什么狗好 桃花运是什么意思 四什么八什么 通讯地址是指什么 微笑狗是什么 cn什么意思