苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?

 时间:2026-04-24 16:06:31

1、在打开的iPhone手机设置页面中,点击打开通用

苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?

2、在打开的iPhone手机通用设置页面当中,点击打开辅助功能

苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?

3、在辅助功能设置页面中,点击显示调节

苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?

4、这时,直接点击打开箭头所指的色彩滤镜选项

苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?

5、随后,点击打开色彩滤镜右侧的开关按钮

苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?

6、这时,页面将出现很多颜色过滤的列表,根据自己的情况,点击选中想要的颜色过滤

苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?

7、这样,苹果iPhone手机的色彩滤镜功能就被设置好了

苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?

1、在打开的iPhone手机设置页面中,点击打开通用

2、在打开的iPhone手机通用设置页面当中,点击打开辅助功能

3、在辅助功能设置页面中,点击显示调节

4、这时,直接点击打开箭头所指的色彩滤镜选项

5、随后,点击打开色彩滤镜右侧的开关按钮

6、这时,页面将出现很多颜色过滤的列表,根据自己的情况,点击选中想要的颜色过滤

7、这样,苹果iPhone手机的色彩滤镜功能就被设置好了

苹果iPhone手机如何打开色彩滤镜?怎么设置?

  • 苹果手机不用也耗电如何设置
  • 苹果手机如何格式化或恢复出厂设置
  • 苹果手机怎样设置闲置时不透明度
  • IPhone手机之主界面背景壁纸设置
  • 苹果11 为何锁屏时不能关闭控制中心
  • 热门搜索
    怎么充q币 奥特曼名字大全 电机接线方法 去抬头纹最好的方法 合肥有什么好吃的 十九禁漫画大全之无彩翼漫 dnf炽星魔盒怎么开 土豆烧排骨的家常做法 怎么减掉双下巴 土豆炖排骨的家常做法