芒果TV如何关闭签到提醒

 时间:2026-04-22 05:07:11

1、手机打开“芒果TV”App,芒果TV主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

芒果TV如何关闭签到提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

芒果TV如何关闭签到提醒

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

芒果TV如何关闭签到提醒

4、消息推送设置界面点击“签到提醒”后面的圆点

芒果TV如何关闭签到提醒

5、“签到提醒”后面的圆点变为灰色即表示芒果TV关闭签到提醒成功

芒果TV如何关闭签到提醒

  • 如何关闭芒果TV签到提醒
  • 怎样关闭接收芒果TV签到提醒
  • 芒果TV怎么关闭签到提醒
  • 芒果TV如何开启签到提醒
  • 如何开启芒果TV签到提醒
  • 热门搜索
    监控摄像头怎么安装 公积金怎么贷款 狗身上的跳蚤怎么去除 怎么加入美团外卖 数30怎么玩必赢 脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮 怎么增肥最快最有效 纸飞机怎么叠 淡盐水怎么做 鸡爪怎么做好吃