五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么把横版视频剪辑成竖版
时间:2026-04-26 06:51:11
1、
开始创作
打开剪映APP,点击开始创作
2、
点击比例
导入视频后,点击比例
3、
选择9:16尺寸
选择竖版尺寸,视频就变成竖版了
剪映视频怎么横竖屏转换
横屏视频怎么变成竖屏?
剪映的视频如何设置为横屏?
竖屏视频怎么剪辑成横屏
剪映怎么把竖屏的视频变成横屏
热门搜索
cheese是什么意思
过户需要什么证件
澎湃是什么意思
绿奴是什么意思
自作主张的意思
壮志凌云的意思
谈爱恨不能潦草什么歌
什么被子又轻又暖和
什么是情商和智商
boos是什么意思
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长