华为手机中文英文切换在哪里

 时间:2026-04-25 01:37:58

1、在手机设置页面,打开【系统和更新】设置项。

华为手机中文英文切换在哪里

2、在系统和更新设置页面,打开【语言和输入法】设置项。

华为手机中文英文切换在哪里

3、在语言和输入法设置页面,打开【语言和地区】设置。

华为手机中文英文切换在哪里

4、进入语言和地区设置页面,选择并确认【English英文】选项,即可切换到英文系统。

华为手机中文英文切换在哪里

  • 华为手机怎么切换中英文
  • 华为手机怎样恢复简体中文
  • 华为手机中文英文切换在哪里
  • 华为手机语言设置英文转中文
  • 华为手机变成英文了怎么恢复中文
  • 热门搜索
    咸鱼茄子的家常做法 宫颈癌怎么引起的 便秘怎么办快速排便 火锅鱼的做法 血旺的家常做法 海参汤的做法 糖醋鲤鱼的家常做法 怎么确认自己患仰郁症 鲮鱼的做法 扒肘子的家常做法