陌陌极速版怎么更换提醒通知音

 时间:2026-05-04 16:05:07

1、打开陌陌极速版我的页面,点开右上角设置

陌陌极速版怎么更换提醒通知音

2、在设置页面里打开消息通知

陌陌极速版怎么更换提醒通知音

3、打开后在页面上方点开通知提醒设置

陌陌极速版怎么更换提醒通知音

4、然后点开页面里的通知音设置

陌陌极速版怎么更换提醒通知音

5、打开后在页面里勾选喜欢的通知音即可

陌陌极速版怎么更换提醒通知音

  • 知道微信名字怎么查微信号?
  • 微信怎么追踪好友位置
  • 陌陌极速版如何添加微信好友?
  • 微信找人怎么找,不知道他微信号
  • 知道微信名字怎么查微信号?
  • 热门搜索
    胤怎么读音 鼻子堵塞不通气怎么办 鲍鱼的做法 驴打滚的做法 水煮肉片的做法视频 放风筝用英语怎么说 龋齿怎么读 清蒸鲈鱼的家常做法 炒黄豆芽的做法 芥菜疙瘩的做法大全