qq怎么换聊天背景图片

 时间:2026-04-23 06:00:00

1、点击头像

在QQ首页,点击头像。

qq怎么换聊天背景图片

2、点击限免装扮大放送

在菜单页面,点击限免装扮大放送。

qq怎么换聊天背景图片

3、单击背景

在装扮页面,点击背景。

qq怎么换聊天背景图片

4、单击上传背景

在背景界面,单击上传背景。

qq怎么换聊天背景图片

5、点击图片

在相册页面,点击图片。

qq怎么换聊天背景图片

6、点击确定

在预览界面,点击确定。

qq怎么换聊天背景图片

7、单击立即装扮

单击立即装扮,这样就更换背景成功。

qq怎么换聊天背景图片

  • qq如何更换聊天背景
  • qq怎么改聊天背景照片
  • QQ怎么改背景
  • qq主页背景怎么换
  • qq颜色怎么改变
  • 热门搜索
    一直流鼻涕怎么办 维修基金怎么算 手机银行怎么转账 电子手刹怎么用 苹果手机丢了怎么办 水果玉米怎么吃 不想学习怎么办 苹果怎么下载音乐 片仔癀怎么样 数学小论文怎么写