怎么关闭苹果手表自动接听电话功能

 时间:2026-05-04 12:47:20

1、第一步:打开手机里的watch,点击【辅助功能】进入。

怎么关闭苹果手表自动接听电话功能

2、第二步:在辅助功能页面,点击【自动接听电话】选项进入。

怎么关闭苹果手表自动接听电话功能

3、第三步:把【自动接听电话】功能关闭即可,如图所示。

怎么关闭苹果手表自动接听电话功能

  • 苹果手表电量怎么看
  • 苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
  • 苹果手表怎么显示电量百分比
  • 苹果手表熄灭屏幕显示时钟
  • Apple Watch配对提示未连接无线网怎么办?
  • 热门搜索
    excel筛选怎么用 老公不行怎么办 怎么找回密码 运费险怎么退 广州大学华软软件学院怎么样 日平均气温怎么算 小孩牙痛怎么办 药明康德怎么样 婚后财产离婚怎么分 黑米粥怎么煮