五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小爱同学怎么设置主人声音?
时间:2026-04-21 16:28:48
1、在手机设置菜单中点击【小爱同学】进入。
2、在小爱同学主页,点击【小爱音色】选项。
3、选择一种音色效果,点击【我要录制】并录制即可。
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
小米手机呼叫小爱同学没反应是怎么回事?
小爱同学如何不被别人唤醒
小爱同学自定义唤醒词
热门搜索
企鹅简笔画图片大全
热油烫伤后怎么处理
河北梆子大全
怎么调节屏幕亮度
群介绍怎么写
奥特曼大全名字
顺口溜大全
尿结石是怎么形成的
男运动鞋品牌大全
李勤勤个人资料简介
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长