vivo手机一直是e网怎样恢复正常

 时间:2026-04-22 14:21:41

1、选择系统管理

打开手机设置进入界面,选择系统管理点击进入。

vivo手机一直是e网怎样恢复正常

2、选择备份与重置

进入系统管理界面后,选择备份与重置点击进入。

vivo手机一直是e网怎样恢复正常

3、选择重置网络设置

进入备份与重置界面后,选择重置网络设置点击进入,然后在下一界面确认重置设置即可。

vivo手机一直是e网怎样恢复正常

  • vivo手机怎么恢复4g网络
  • 手机左上角出现E标志是什么意思?
  • 如何让手机信号e变回4g
  • vivo手机出现e怎么恢复
  • vivo手机上出现g怎么恢复4g
  • 热门搜索
    芒种是什么意思 电脑内存占用高怎么办 如何消除口臭 古代种田生活 如何把图片变小 如何培养人才 两对半化验单怎么看 如何学好英语的方法 pla是什么意思 如何制作辣椒油