五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何查看手机安卓系统版本
时间:2026-04-26 04:48:16
1、首先在手机页面上找到
设置
,点击进入。
2、进入到设置页面,找到
关于手机
,点击进入。
3、找到手机
安卓系统版本。
怎么取消QQ消息振动提醒功能
vivo手机浏览器怎么开启网页应用下载相关推荐
vivo手机怎么开启软件权限管理
qq浏览器窗口已满怎么处理
vivo怎么设置通知提醒的显示?
热门搜索
黄鱼怎么做好吃
七日杀怎么联机
斑马鱼怎么养
佩恩怎么死的
濑尿虾怎么清洗
生长纹怎么去除
手机没电了怎么办
菠菜怎么炒
怎么看股票k线图
mc末地传送门怎么做
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长