如何停用the L新的评论消息推送

 时间:2026-04-24 18:00:11

1、手机打开“the L”App,the L主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

如何停用the L新的评论消息推送

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用the L新的评论消息推送

3、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

如何停用the L新的评论消息推送

4、推送通知设置界面点击“新的评论”后面的圆点

如何停用the L新的评论消息推送

5、“新的评论”后面的圆点变为灰色即表示停用the L新的评论消息推送成功

如何停用the L新的评论消息推送

  • 夏季养生怎么养心
  • 如何在QQ应用中分享QQ音乐等公众号到朋友圈
  • 网易云音乐电脑端打开云贝商城#校园分享#
  • 网易云音乐怎么获得云贝
  • 盘点美国十大唐人街和特色美食
  • 热门搜索
    ie怎么卸载 电焊打眼睛怎么办 感冒吃什么粥好 野鸡怎么做好吃 空调清洗方法 前列腺按摩方法 孩子眼睛近视怎么办 上海财经大学怎么样 脸部浮肿怎么办 报告书怎么写