i音乐如何关闭桌面图标数字提醒

 时间:2026-05-03 02:51:53

1、打开手机设置,点击应牢岔总用与权限进入设置。

i音乐如何关闭桌面图标数字提醒

2、点击蹲物系统应用设置。

i音乐如何关闭桌面图标数字提醒

3、点击i音乐,进入i音乐设置页面。

i音乐如何关闭桌面图标数字提醒

4、在i音乐设置页点击消择科息通知。

i音乐如何关闭桌面图标数字提醒

5、点击桌面图标数字提醒右面的开关,将开关置于关闭状态即可。

i音乐如何关闭桌面图标数字提醒

  • vivos9如何更改控制中心样式
  • QQ输入法怎么在横屏时启用浮动键盘
  • WPS2019 Word怎么制作提案实施效果报告书
  • 英语中遇到生词怎么办?
  • vivo手机新功能桌面角标在哪设置
  • 热门搜索
    北京现代汽车怎么样 如何有效去黑眼圈 如何培养自信心 百姓生活网 如何增加免疫力 梅花三弄是什么意思 知柏地黄丸有什么功效与作用 如何发长微博 血压低怎么办吃什么好得快 hpv检查是什么