魅族手机怎么更换主题

 时间:2026-05-02 21:13:45

1、首先找到手机桌面中的主题美化。

魅族手机怎么更换主题

2、在'主题'栏,进行选择自己喜欢的主题。

魅族手机怎么更换主题

3、点开自己所喜欢的主题,选择'使用',应用成功。

魅族手机怎么更换主题

1、点开右上角的'我的主页'。

魅族手机怎么更换主题

2、选择'主题'。

魅族手机怎么更换主题

3、可以在里面选择自己曾经使用过的或者购买过的主题。

魅族手机怎么更换主题

  • 魅族手机16怎么设置锁屏画报
  • 魅族17PRO如何打开应用小窗功能
  • 漫威对决海拉英雄试炼第四关玛勒基斯的谈判攻略
  • 魅族手机如何开启抬腕亮屏功能
  • 魅族手机的手机管家使用小技巧(Flyme5)
  • 热门搜索
    中国民用航空飞行学院怎么样 河北梆子大全 抗美援朝战争简介 花图片大全 三字成语大全 手抄报设计图案大全 中国地名大全 何洁个人资料简介 怡丽丝尔怎么样 怎么设置显卡