QQ如何设置撤回消息显示

 时间:2026-04-26 03:43:12

1、打开QQ点击头像。

QQ如何设置撤回消息显示

2、点击【设置】。

QQ如何设置撤回消息显示

3、点击【辅助功能】。

QQ如何设置撤回消息显示

4、点击【撤回消息设置】。

QQ如何设置撤回消息显示

5、选择你需要设置的撤回消息显示内容,然后点击它。

QQ如何设置撤回消息显示

6、设置好以后,在预料处可以看见显示效果。发送消息然后点击撤回就可以看见你设置的撤回消息显示内容了。

QQ如何设置撤回消息显示

QQ如何设置撤回消息显示

  • 手机QQ怎么关闭非wife自动下载
  • 鹿泉旅游必去景点攻略
  • 笔记本电脑有哪些分类?
  • 计算机等级考试成绩和证书在那里查询?
  • Linux中添加用户以后,默认在系统增加哪些信息
  • 热门搜索
    怎么算预产期最准确 爸爸妈妈的话怎么写 淘宝积分怎么兑换 右眼皮跳是怎么回事 手麻怎么回事 虎皮青椒怎么做 word怎么删除一页 手机自带软件怎么卸载 下雨天了怎么办 名字中间的点怎么打