oppo reno5手机如何设置录屏效果?

 时间:2026-05-02 05:18:06

1、在手机应用主界面中找到手机设置功能,在手机设置页面中找到便捷工具菜单,点击打开便捷工具设置页面

oppo reno5手机如何设置录屏效果?

2、在便捷工具设置页面中,滑动并找到智能侧边栏,点击打开智能侧边栏设置页面

oppo reno5手机如何设置录屏效果?

3、在智能侧边栏设置页面中,找到智能侧边栏功能,点击该功能右侧的开关

oppo reno5手机如何设置录屏效果?

4、完成以上设置之后,返回手机主页,手指向左滑,调出侧边栏功能,即可找到屏幕录制功能,点击进行录制即可

oppo reno5手机如何设置录屏效果?

1、在手机应用主界面中找到手机设置功能,在手机设置页面中找到便捷工具菜单,点击打开便捷工具设置页面

在便捷工具设置页面中,滑动并找到智能侧边栏,点击打开智能侧边栏设置页面

在智能侧边栏设置页面中,找到智能侧边栏功能,点击该功能右侧的开关

完成以上设置之后,返回手机主页,手指向左滑,调出侧边栏功能,即可找到屏幕录制功能,点击进行录制即可

  • 华为手机怎么看手机系统版本和基本信息
  • 欧米茄手表型号怎么看
  • 华为nova10怎么还原出厂设置
  • 京东JDRead1电子书阅读器和掌阅电纸书哪个好?
  • 灌装的天才攻略
  • 热门搜索
    带下是什么意思 html是什么 number是什么意思 草莓什么时候种植最好 hbcab阳性是什么意思 处日念什么 蒟蒻是什么 rpr是什么意思 bbs是什么 1月29日是什么星座