怎么设置在微信个人名片上展示我赞过的视频?

 时间:2026-04-22 21:03:15

1、在手机上下载安装,并登录微信手机APP客户端。

怎么设置在微信个人名片上展示我赞过的视频?

2、在微信的首页,点击下方菜单栏的最右边“我”这个按钮。

怎么设置在微信个人名片上展示我赞过的视频?

3、进入“我”的界面后,找到下方的“设置”按钮,并点击它。

怎么设置在微信个人名片上展示我赞过的视频?

4、在“设置”界面,找到位于界面下方的“隐私”选项并点击。

怎么设置在微信个人名片上展示我赞过的视频?

5、进入“隐私”界面后,找到"在个人名片上展示我赞过的视频",在这里打开选项后面的开关,就可以设置在微信个人名片上展示我赞过的视频了,小伙伴们快去试试吧!

怎么设置在微信个人名片上展示我赞过的视频?

  • 微信朋友圈视频封面怎么点赞
  • 怎样设置某个QQ好友不能查看我的QQ空间?
  • 心遇怎么进行实名认证
  • 微信运动如何给好友点赞 如何不接收朋友点赞
  • QQ怎么设置不显示年龄
  • 热门搜索
    bdsm是什么意思 车牌号码什么数字好 讳疾忌医什么意思 cousin是什么意思 迎春花是什么颜色 陶氏腔积液是什么意思 淘宝id是什么 fool是什么意思 痔疮用什么药 产值是什么意思