华为平板m3如何开启异常耗电清理功能

 时间:2026-04-25 14:20:32

1、在屏幕上点击“设置”图标

华为平板m3如何开启异常耗电清理功能

2、在设置界面点击左侧的“电池”

华为平板m3如何开启异常耗电清理功能

3、接着在右侧点击右上角的“设置”图标

华为平板m3如何开启异常耗电清理功能

4、在电池设置界面将“异常耗电清理”的开关按钮打开即可

华为平板m3如何开启异常耗电清理功能

  • 屏幕时间管理怎么设置
  • 熊孩子玩iPhone,老是删除APP怎么办?
  • 漫威超级战争id在哪
  • 华为手机怎么设置应用使用时间
  • 华为手机如何解除健康使用手机?
  • 热门搜索
    猴头菇的家常做法 培根披萨的做法 骨头汤的做法 靥怎么读 香芋地瓜丸的做法 主要事迹怎么写 清炖牛肉的做法 迷你世界怎么驯服黑龙 怼怎么读 大虾怎么做好吃又简单