苹果6怎么设置悬浮球

 时间:2026-04-22 14:26:34

1、点击通用

打开设置列表后,滑动屏幕找到【通用】设置,点击打开。

苹果6怎么设置悬浮球

2、点击辅助功能

在通用设置中找到【辅助功能】,点击打开辅助功能设置页面。

苹果6怎么设置悬浮球

3、点击辅助触控

在辅助功能设置中有个【互动】类,找到【辅助触控】,默认是关闭的,点击一下【关闭】位置。

苹果6怎么设置悬浮球

4、打开辅助触控

在辅助触控中点击打开右侧的开关按钮,就自动打开了,可以看到屏幕上就有悬浮球了。

苹果6怎么设置悬浮球

  • 苹果6悬浮球怎么设置
  • 手机iphone6怎么开启设置悬浮小球
  • 苹果6怎么打开悬浮球
  • 苹果6s悬浮球怎么设置
  • 苹果6s怎么设置悬浮球
  • 热门搜索
    球球大作战攻略 倩女幽魂攻略 仙剑奇侠传五前传攻略 针炙减肥 kitty减肥操 个人复工证明怎么开 减肥吃什么最好 看门狗攻略 手机反应慢怎么处理 仰卧起坐能减肥吗