华为手机智慧识屏怎么禁止图片上传服务器

 时间:2026-04-23 01:01:15

1、打开设置

在华为手机中,打开设置应用,如图所示:

华为手机智慧识屏怎么禁止图片上传服务器

2、点击智慧助手

在设置中,点击智慧助手,如图所示:

华为手机智慧识屏怎么禁止图片上传服务器

3、点击智慧识屏

在智慧助手页面中,点击智慧识屏,如图所示:

华为手机智慧识屏怎么禁止图片上传服务器

4、找到智慧识屏改进计划

找到智慧识屏改进计划,点击后面的开关按钮,如图所示:

华为手机智慧识屏怎么禁止图片上传服务器

5、设置完成

开关关闭后,智慧识屏禁止图片上传服务器设置完成,如图所示:

华为手机智慧识屏怎么禁止图片上传服务器

  • 猴子数香蕉玩具如何玩
  • 豆瓣如何绑定微信帐号
  • 精灵盛典战旗怎么提升品质
  • 黑小麦的功效和作用
  • 民生全民生活APP如何开通指纹登录?
  • 热门搜索
    学生发型女短发 肺气肿是怎么回事 扫荡的近义词 手掌脱皮怎么办 味精吃多了会怎么样 简单的玫瑰花怎么画 消防安全常识 喝彩的近义词 广汽传祺gs4怎么样 负次方怎么算