支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

 时间:2026-04-23 15:05:38

1、首先在手机上打开支付宝。

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

2、点击“我的”,再点击右上角的图标。

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

3、在“设置”里点击“功能管理”。

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

4、在“功能管理”里点击“可能认识的人”。

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

5、最后点击开启“可能认识的人更新提醒”即可。

支付宝如何开启可能认识的人更新提醒

  • 假期正确打开方式
  • 当归有哪些作用?
  • 在湖州和喜欢的男孩在一起有什么好玩的地方?
  • 安装媒体框架jmf2-1-1
  • 领导力的法则是什么?
  • 热门搜索
    今非昔比是什么意思 xoxo什么意思 辐射是什么 2k屏幕是什么意思 什么是摘要 岗位等级是什么意思 漫不经心是什么意思 苹果什么时候成熟 什么是取保候审 疫情是什么意思