滴滴出行怎么学生认证

 时间:2026-04-27 06:52:58

1、由于本人未下载滴滴出行app,所以一般打滴滴都是用支付宝,我们在支付宝中搜索滴滴出行点击打开

滴滴出行怎么学生认证

2、打开滴滴出行后,我们可以看到有领取学生特权,我们点击它

滴滴出行怎么学生认证

3、打开如图所示页面后,我们点击页面下方的立即验证

滴滴出行怎么学生认证

4、在学生认证页面,我们输入自己的手机号然后输入验证码

滴滴出行怎么学生认证

5、然后我们找到自己所在的城市以及所在的大学,填写好入学年份,点击提交即可

滴滴出行怎么学生认证

6、可以看到验证还是非常快的,我们点击进入特权中心

滴滴出行怎么学生认证

7、可以看到有一些优惠券和打车折扣

滴滴出行怎么学生认证

  • 滴滴出行如何进行学生认证
  • 滴滴出行怎么完成学生认证
  • 滴滴出行怎么学生认证
  • 滴滴出行学生认证在哪
  • 滴滴出行如何申请学生认证
  • 热门搜索
    蘑菇的做法 干煸牛肉的做法 脆皮香蕉的做法 西餐的做法 红烧肉的做法视频 苦瓜汤的做法 土豆饼的做法大全图解 西米的做法大全 炒山药的做法 西红柿酱的做法