美图手机怎么恢复微信聊天记录

 时间:2026-04-21 21:17:43

1、在美图手机桌面找到并上打开微信,如图

美图手机怎么恢复微信聊天记录

2、接着在美图手机微信里点击右下角的我,如图

美图手机怎么恢复微信聊天记录

3、然后找到并点击打开设置,如图

美图手机怎么恢复微信聊天记录

4、进入设置界面,找到并帮助与反馈选项并点击,如图

美图手机怎么恢复微信聊天记录

5、在帮助与反馈界面,点击右上角的扳手图标,如图

美图手机怎么恢复微信聊天记录

6、最后打开微信修复工具选择“恢复聊天记录”选项即可,等待恢复数据完成,美图手机恢复微信聊天记录就成功了,如图

美图手机怎么恢复微信聊天记录

  • 枣阳有什么好玩的景点
  • 私家车面对大货车时该怎么办?
  • 怎么在线询问律师
  • 三年前给别人转账怎么查记录
  • 男女间潜在的爱情暗语男女恋爱必看
  • 热门搜索
    卡介苗是预防什么的 蜂胶是什么 小便出血是什么原因 莫代尔是什么面料 practice是什么意思 梦见死人是什么兆头 市场推广是做什么的 爱是什么感觉 tag什么意思 吃海参有什么好处