怎么去除微信图标右上角显示的数字

 时间:2026-04-30 13:05:17

1、从手机桌面打开【设置】如图所示。

怎么去除微信图标右上角显示的数字

2、进入设置页面,点击【状态栏与通知】。

怎么去除微信图标右上角显示的数字

3、进入状态栏与通知页面,在通知下方,往下滑动页面,找到【微信】。

怎么去除微信图标右上角显示的数字

4、进入微信通知页面,关闭【桌面应用图标标记】。

怎么去除微信图标右上角显示的数字

5、关闭成功后,桌面应用图标标记的按钮就会变灰色,如图所示。

怎么去除微信图标右上角显示的数字

6、返回手机桌面,就可以看到微信右上角的数字就成功去除了。

怎么去除微信图标右上角显示的数字

  • 微信右上角的数字怎样显示出来?
  • 微信图标上的数字怎么去掉
  • 怎么开启或关闭微信右上角的数字角标
  • 微信右上角的数字怎么去掉
  • 怎么取消微信信息角标显示?
  • 热门搜索
    辛特兰怎么去 爬泰山攻略 服装搭配男 俞敏洪简介 中国平安怎么样 庶女攻略 趵突泉简介 爱迪生简介 决明子的减肥功效 山东农业工程学院怎么样