OPPO手机悬浮球怎么设置

 时间:2026-04-22 09:46:08

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

OPPO手机悬浮球怎么设置

2、进入后我们点击,设置页面里的便捷辅助。

OPPO手机悬浮球怎么设置

3、然后我们选择点击,便捷辅助页面里的悬浮球。

OPPO手机悬浮球怎么设置

4、紧接着我们点击,打开页面里的悬浮球。

OPPO手机悬浮球怎么设置

5、最后这样我们手机里的,悬浮球就设置成功了。

OPPO手机悬浮球怎么设置

1、首先我们点击打开,手机桌面上的设置软件。

2、进入后我们点击,设置页面里的便捷辅助。

3、然后我们选择点击,便捷辅助页面里的悬浮球。

4、紧接着我们点击,打开页面里的悬浮球。

5、最后这样我们手机里的,悬浮球就设置成功了。

  • oppo手机悬浮球有什么作用
  • 悬浮窗权限在哪里开启
  • oppo悬浮球怎么关闭
  • oppo手机桌面在哪里设置
  • 悬浮球有什么作用
  • 热门搜索
    家常菜剧情 刀妹怎么玩 网名大全 苹果的图片大全 宝宝吐奶是怎么回事 电脑加速方法 文竹的修剪方法图解 小肠疝气的治疗方法 怎么查询wifi密码 牛排怎么做好吃