如何在小米商城中查看自己的小米ID

 时间:2026-04-22 03:53:29

1、第一步 点击进入自己手机桌面的小米商城。

如何在小米商城中查看自己的小米ID

2、随后点击进入首页页面右下角的我的选项。

如何在小米商城中查看自己的小米ID

3、在我的页面,点击进入页面右上角的设置小标志。

如何在小米商城中查看自己的小米ID

4、进入设置页面后,点击个人资料选项。

如何在小米商城中查看自己的小米ID

5、紧接着,就可以在页面发现自己的小米ID。

如何在小米商城中查看自己的小米ID

  • 如何把手机设置为深色模式?
  • 小米手机怎样设置自动清理内存
  • 如何进入小米手机开发者模式
  • 红米Note12Pro+怎么开性能模式
  • 小米手机怎样开启充电自动退出省电模式
  • 热门搜索
    干脆的近义词 泰诺感冒药 诧异的近义词 波波头发型图片 上班无聊怎么打发时间 新鲜柠檬怎么吃 建行信用卡利息怎么算 温文尔雅的近义词 企图的近义词是什么 洗脸刷怎么用