抖音极速版如何开启动态封面

 时间:2026-04-25 02:41:31

1、第一步:在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:抖音极速版 app,下载安装并注册软件;

抖音极速版如何开启动态封面

2、第二步:进入抖音极速版 app主页,点击【我】按钮,去到【个人中心】页面;

抖音极速版如何开启动态封面

3、第三步:在【个人中心】页面,点击【三】设置按钮;

抖音极速版如何开启动态封面

4、第四步:在弹出侧边栏页面,点击【设置】按钮,去到【设置】页面。

抖音极速版如何开启动态封面

5、第五步:在【设置】页面,点击【通用设置】按钮,去到【通用设置】页面。

抖音极速版如何开启动态封面

6、第六步:在【通用设置】页面,点击【动态封面】选项后的单选框按钮,动态封面就成功开启了。

抖音极速版如何开启动态封面

  • 手机抖音如何开启动态封面?
  • 抖音如何开启动态封面功能?
  • 抖音如何开启动态封面
  • 抖音极速版怎么关闭动态封面
  • 抖音APP如何开启动态封面?
  • 热门搜索
    怎么卸载打印机驱动 流行短发发型 mc附魔台书架怎么摆 图片怎么做成视频 金麒麟刹车片怎么样 科鲁兹怎么样 小狗感冒症状 越发的近义词 依赖的近义词 风寒感冒颗粒说明书