小米音量键怎么调节媒体音量?

 时间:2026-04-23 17:28:56

1、将手机解锁后,点击音量+或者-键。

小米音量键怎么调节媒体音量?

2、在手机屏幕上出现了控制音量的图标,根据自己的需求可以直接在此滑动,也可以使用音量+键或者音量-键调节大小,如需调节其他音量,点击进入。

小米音量键怎么调节媒体音量?

3、然后根据需要在此页面调节来电铃声和闹钟的音量大小。

小米音量键怎么调节媒体音量?

4、或者点击设置功能。

小米音量键怎么调节媒体音量?

5、再点击声音与振动。

小米音量键怎么调节媒体音量?

6、然后再调节各项功能的音量大小。

小米音量键怎么调节媒体音量?

  • 小米多应用媒体音量调节怎么设置
  • 小米手机如何设置媒体音量
  • 小米手机侧键改不了媒体音量怎么办
  • 小米手机怎样控制媒体音量
  • 小米音量键怎么改为媒体音量
  • 热门搜索
    长寿花的养殖方法 做面包需要什么材料 中秋节送什么礼物 august什么意思 斯凯奇运动鞋 鳄龟养殖 四风问题是什么 garbage是什么意思 运动会演讲稿200字 百无聊赖是什么意思