2021年支付宝健康码怎么更新

 时间:2026-04-24 19:24:58

1、打开支付宝,点击顶部输入框。

2021年支付宝健康码怎么更新

2、输入健康码和自己的城市,点击第1个小程序。

2021年支付宝健康码怎么更新

3、在主界面里找到健康码,点击进入。

2021年支付宝健康码怎么更新

4、查看界面跳出的提示,点击确定。

2021年支付宝健康码怎么更新

5、详细填写自己的信息,勾选本人知情同意,点击下方激活领码。

2021年支付宝健康码怎么更新

6、界面跳转,即可查看更新后的健康码。

2021年支付宝健康码怎么更新

  • 健康码上没有核酸检测结果怎么办
  • 西班牙都有那些鞋子品牌
  • 怎么在今日头条快速搜索冒险影片?
  • 罗马洋甘菊精油的功效与用法
  • 工地记工app怎么修改项目名?
  • 热门搜索
    用手机怎么可以赚钱 公牛插座怎么接 御泥坊护肤品怎么样 西部旅游景点 吃什么可以美白 龙门石窟旅游攻略 福州旅游景点 旅游攻略网站 去张家界旅游 生完孩子多久可以洗头