QQ如何自定义撤回信息

 时间:2026-04-23 14:04:38

1、首先,找到手机中的“QQ”,点击打开;

QQ如何自定义撤回信息

2、登录QQ号后,点击左上角的头像;

QQ如何自定义撤回信息

3、选择左下角的“设置”,点击进入;

QQ如何自定义撤回信息

4、选择“辅助功能”,点击进入;

QQ如何自定义撤回信息

5、选择“撤回消息设置”,点击进入;

QQ如何自定义撤回信息

6、选择以下撤回消息的设置,这里以“因为有错别字”为例,点击选择;

QQ如何自定义撤回信息

7、选择完毕即可设置成功;

QQ如何自定义撤回信息

8、在聊天窗口中撤回信息后,就会显示刚才自定义的撤回消息内容了。

QQ如何自定义撤回信息

  • 手机怎么快速充电
  • 腾讯漫画APP如何申请注销?
  • 微信怎么停用qq邮箱
  • 好游快爆如何反馈问题
  • 微信7.0如何解绑QQ邮箱?
  • 热门搜索
    怎么升级显卡 长斑怎么调理 米线的家常做法 王者荣耀英雄大全 兰花怎么养殖方法和注意事项 泡萝卜怎么做才好吃而且脆酸甜 护肝最好方法 淘宝关键词怎么设置 修改密码怎么改 治疗颈椎最好的方法