央视频怎样删除历史观看记录?

 时间:2026-04-29 06:13:35

1、打开手机桌面,进入到【央视频】。

央视频怎样删除历史观看记录?

2、进入到个人中心,点击选择【观看历史】。

央视频怎样删除历史观看记录?

3、点击右上方的【编辑】,继续下一步的操作。

央视频怎样删除历史观看记录?

4、往下滑动页面,点击下方的【删除】。

央视频怎样删除历史观看记录?

5、在弹出的对话框里面,点击【确定】就可以删除了。

央视频怎样删除历史观看记录?

  • 教你对付百度:如何删除被强制安装的百度杀毒
  • 手机搜索词语解释意思
  • 百度中如何将“推荐识图”关闭
  • 百度新闻如何收藏新闻
  • 手机百度怎样删除历史搜索
  • 热门搜索
    鸡蛋和豆浆可以一起吃吗 雀巢咖啡怎么样 文山旅游 碰碰香怎么养 千岛湖旅游攻略 排球可以用脚踢吗 凡士林可以擦脸吗 英菲尼迪fx35怎么样 贵州赤水旅游攻略 哈尔滨商业大学怎么样