华为手机怎么用图片做视频

 时间:2026-04-28 17:16:23

1、首先打开手机上的视频编辑工具。

华为手机怎么用图片做视频

2、使用里面的电子相册功能。

华为手机怎么用图片做视频

3、选择好自己需要的图片,然后点击进入下一步。

华为手机怎么用图片做视频

4、可以看到里面有大量视频模板。

华为手机怎么用图片做视频

5、按照自己需要选择好视频模板,这样,所有图片就直接变成视频了。

华为手机怎么用图片做视频

6、确认好视频内容后,点击右上角导出,选择好视频分辨率后,等待视频转换完成即可。

华为手机怎么用图片做视频

  • 华为手机怎么将照片制作成视频
  • 华为手机相册如何制作短视频
  • 华为手机如何使用照片制作成影片
  • 华为手机图库怎么创作影片
  • 动感相册怎么制作?
  • 热门搜索
    怎么算生辰八字 花呗怎么提额度 小乔怎么死的 cad缩放怎么用 头发软怎么变硬 怎么做寿司 华北电力大学怎么样 苹果4s怎么升级系统 木瓜怎么做好吃 留言条怎么写