微信商家怎么设置打折收款

 时间:2026-04-23 12:54:08

1、首先在手机上打开微信,点击收款助手的菜单。

微信商家怎么设置打折收款

2、接着再打开的页面,点击左下角的小账本菜单。

微信商家怎么设置打折收款

3、然后再打开的页面,点击进入小账本的菜单项。

微信商家怎么设置打折收款

4、然后在打开的页面,我们点击朋友会员的图标。

微信商家怎么设置打折收款

5、这时就会打开朋友会员的设置页面,点击立即设置按钮。

微信商家怎么设置打折收款

6、最后我们在页面设置好折扣后,点击开始活动按钮就可以了。

微信商家怎么设置打折收款

  • 微信收款怎么设置朋友会员优惠?
  • 微信收款会员打折怎么设置
  • 微信收款为什么会自动打折
  • 微信商家设置打折收款
  • 微信商家加老板好友优惠怎么弄
  • 热门搜索
    怎么样下载电视剧 风光370怎么样 狮子的生活习性 生活妆 如何改善睡眠质量 保险单丢了怎么办 酷比魔方怎么样 denmark怎么读 桂林生活网分类信息 如何开家长会