石榴直播如何取消拉黑好友

 时间:2026-04-22 12:49:06

1、打开石榴直播,然后点击下面的消息选项。

石榴直播如何取消拉黑好友

2、进入到消息界面后,再点击右上角的符号。

石榴直播如何取消拉黑好友

3、然后进入到通讯录界面,点击黑名单选项。

石榴直播如何取消拉黑好友

4、进入到黑名单界面后,按住需要取消拉黑的好友向左滑动。

石榴直播如何取消拉黑好友

5、然后出现取消拉黑选项,点击取消拉黑,这样我们就成功取消拉黑好友了。

石榴直播如何取消拉黑好友

  • QQ怎么拉黑好友
  • 石榴直播如何开启房间欢迎信息
  • 狼人杀怎么取消拉黑?
  • yy直播怎样拉黑好友?
  • 石榴直播如何开启消息通知免打扰
  • 热门搜索
    dwg格式怎么打开 广西省会是哪里 英语六级听力怎么提高 浙h是哪里的车牌 发表文章去哪里投稿 删掉的文件怎么恢复 旅游收入 社保如何转移 养马岛在哪里 去哪旅游好玩