怎么把6s的数据传到13

 时间:2026-04-22 13:59:49

把6s的数据传到13的方法如下:

工具/原料:iphone13,版本iOS15.0;iphone6S,iOS12.0。

1、将两部手机同时开启wifi和蓝牙功能,并靠近放在一起,稍等片刻后,旧手机就会弹出一个设置新iPhone的提示,点击继续。

怎么把6s的数据传到13

2、根据手机上出现的提示进行扫描验证。

怎么把6s的数据传到13

3、最后新手机会出现“App与数据”界面,选择“直接从iPhone传输”,然后让两部手机靠近,它们就会隔空传输数据。大家只需耐心等待传输完成即可,具体所需要的时间跟设备中的数据大小有关。

怎么把6s的数据传到13

  • 苹果手机数据怎么迁移到新苹果手机
  • 如何最省力的将旧iPhone数据迁移至新Phone6s
  • 苹果手机换新机怎么转移所有数据
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果转移数据到新手机
  • 热门搜索
    赶黄草的功效与作用 心有余悸什么意思 细胞质的作用 momo什么意思 雷尼替丁的功效与作用 地肤子的功效与作用 磷肥的作用 奶粉什么牌子好 企业文化的作用 石斛的功效与作用