小米手机出现问题怎么反馈给官方?

 时间:2026-05-09 22:13:30

1、小米手机出现问题怎么反馈给官方,点开小米手机的设置先,如图。

小米手机出现问题怎么反馈给官方?

2、在设置小主页,点开下下方的那个【问题反馈】,如图。

小米手机出现问题怎么反馈给官方?

3、我们要反馈问题,就需要来设置下【同意并继续】,如图。

小米手机出现问题怎么反馈给官方?

4、【问题反馈】小界面这,我们先选择模块,如图。

小米手机出现问题怎么反馈给官方?

5、看到问题模块,我们选择自己的手机问题模块,如图。

小米手机出现问题怎么反馈给官方?

6、输入我们的问题主题,如图。

小米手机出现问题怎么反馈给官方?

7、有图片上传图片,接着点下下方的【提交】,如图。

小米手机出现问题怎么反馈给官方?

8、看到【我同意】,进行问题的反馈,如图。

小米手机出现问题怎么反馈给官方?

9、问题反馈就在提交的过程中了,如图。

小米手机出现问题怎么反馈给官方?

  • 小米手机怎么开启应用智能省电功能
  • 小米手机进入开发者模式的设置技巧!
  • 小米手机如何设置透明壁纸
  • 小米6性能模式怎么开
  • iPhone系统相如何怎样关闭“小米商城”app使用
  • 热门搜索
    斐讯路由器怎么设置 榕树怎么养 膀胱炎是怎么引起的 出道就是巅峰怎么办 全景照片怎么拍 牙黄怎么快速变白 红苹果家具怎么样 罐头打不开怎么办 小米怎么截屏 自动挡的车怎么起步