怎么关闭卡片日记每日提醒记录

 时间:2026-04-22 19:04:13

1、手机打开“卡片日记 ”App,卡片日记主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭卡片日记每日提醒记录

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭卡片日记每日提醒记录

3、设置界面点击“每日提醒记录”后面的圆点

怎么关闭卡片日记每日提醒记录

4、“每日提醒记录”后面的圆点变为灰色即表示关闭卡片日记每日提醒记录成功

怎么关闭卡片日记每日提醒记录

  • 如何开启卡片日记密码
  • 如何关闭卡片日记每日提醒记录
  • 卡片日记如何关闭Touch ID
  • 卡片日记如何开启每日提醒记录
  • 如何关闭卡片日记显示/编辑日记时间
  • 热门搜索
    签章是什么意思 稀土有什么用途 什么是依法治国 光年是什么意思 有什么好看的动漫 11月16日是什么星座 pahs是什么意思 become是什么意思 惊蛰是什么意思 前程似锦什么意思