小爱同学怎么选择音乐默认播放源

 时间:2026-04-23 21:49:00

1、第一步,首先我们点击打开手机的“设置”。

小爱同学怎么选择音乐默认播放源

2、第二步,在设置界面我们点击“小爱同学”。

小爱同学怎么选择音乐默认播放源

3、第三步,然后我们找到并点击“音乐播放源”。

小爱同学怎么选择音乐默认播放源

4、第四步,在这里有几种播放源,点击想要选择的。

小爱同学怎么选择音乐默认播放源

5、第五步,选择完成会在后方出现勾选框,如图。

小爱同学怎么选择音乐默认播放源

6、第六步,最后我们唤醒小爱同学听音乐即可。

小爱同学怎么选择音乐默认播放源

  • 如何修改小爱同学语音助手的默认音乐播放源?
  • 小爱音箱怎样修改音乐源
  • 如何让小爱同学使用指定的音乐播放器播放音乐
  • 小爱同学如何设置默认音乐播放器?
  • 小爱音箱音乐源怎样设置
  • 热门搜索
    强势的意思 悬赏的意思 mdb用什么打开 不赞一词的意思 forward是什么意思 炉石传说什么职业厉害 吃苦耐劳的意思 什么叫非首都功能 后会有期的意思 歆读什么