豆瓣怎么修改账号密码

 时间:2026-04-29 21:41:05

1、解锁手机之后点击打开【豆瓣】应用。

豆瓣怎么修改账号密码

2、在豆瓣首页点击右下角的【我的】。

豆瓣怎么修改账号密码

3、在个人中心界面点击左上角的【设置】。

豆瓣怎么修改账号密码

4、进入设置界面之后点击【账号与安全】。

豆瓣怎么修改账号密码

5、再点击【设置密码】选项,如图所示。

豆瓣怎么修改账号密码

6、最后输入新密码后点击【保存】即可。

豆瓣怎么修改账号密码

  • 怎么关闭发视频水印
  • 芒果TV怎么申请成为创作者
  • 小红书如何进行打卡
  • 大鱼号怎么看文章是否被推荐了
  • 暴风影音播放器怎么下载电影
  • 热门搜索
    acca是什么意思 深邃是什么意思 虎皮兰的养殖方法和注意事项 guest是什么意思 repair什么意思 暖手宝里面的液体是什么 大男人主义是什么意思 维生素b12注射液 运动汇 科学发展观的内涵是什么