酷狗音乐怎样改变歌词字体

 时间:2026-04-22 20:10:17

1、第一步,手机登录酷狗音乐APP后,点击歌曲进入播放页面,如图

酷狗音乐怎样改变歌词字体

2、第二步,在播放页面,点击左侧边“...”,如图

酷狗音乐怎样改变歌词字体

3、第三步,弹出浮窗,往上滑动屏幕,点击“歌词设置”,如图

酷狗音乐怎样改变歌词字体

4、第四步,选择喜欢的字体即可。如图

酷狗音乐怎样改变歌词字体

  • 酷狗音乐怎么更换字体
  • 酷狗音乐怎么设置桌面歌词的字体
  • 酷狗音乐如何修改歌词的字体
  • 酷狗音乐怎么设置歌词字体
  • 如何修改酷狗音乐桌面字体颜色?
  • 热门搜索
    眼睛角痒是怎么回事 对打游戏大全 淮扬菜谱大全带图片 两个路由器怎么设置 虾子怎么做好吃 红烧大排怎么做 简介 怎么追狮子座女生 何炅简介个人资料 公司取名字大全