五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
Win版腾讯课堂如何清空缓存?
时间:2026-04-23 12:01:03
1、
点击菜单按钮
打开Win版腾讯课堂后,点击菜单按钮。
2、
点击更多
在下拉菜单中,点击更多。
3、
点击清空缓存
在更多弹出框中,点击清空缓存即可。
如何清除腾讯课堂的缓存?
腾讯课堂如何清除缓存?
腾讯微云如何清空缓存
如何设置腾讯课堂软件清空缓存
腾讯课堂如何清除缓存
热门搜索
我的繁体字怎么写
罗莱家纺怎么样
淋巴结发炎怎么办
怎么隐藏桌面图标
鱼肝油怎么吃
痘坑怎么办
小叶紫檀手串怎么盘
驾照记分周期怎么算
仝字怎么读
鹿鞭怎么吃
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长