起点读书怎么将我发布的内容删除

 时间:2026-04-22 15:55:02

1、进入起点读书APP首页后,点击右下角我的选项。

起点读书怎么将我发布的内容删除

2、在个人中心中,点击我发布的选项。

起点读书怎么将我发布的内容删除

3、点击目标发布内容的图标。

起点读书怎么将我发布的内容删除

4、进入内容详情后,点击内容右下方删除的选项。

起点读书怎么将我发布的内容删除

5、弹出提醒框中点击删除的选项,即可将自己发布的内容删除。

起点读书怎么将我发布的内容删除

6

起点读书怎么将我发布的内容删除

  • 起点读书书籍如何删除
  • 作家助手怎么删除作品?
  • 如何使用作家助手写小说?
  • 作家助手如何删除已发布作品
  • 作家助手如何删除作品
  • 热门搜索
    起立的英语怎么读 火影忍者图片大全 袁家村简介 董文华歌曲大全 西蒙开关怎么样 水猴子怎么治疗 新浪微博怎么看访客 中国百家姓大全 爱奇艺怎么下载电影 qq群名字大全霸气