我的微信怎么没有公交卡充值

 时间:2026-04-22 08:04:15

1、微信找到公交卡充值

在微信“我”页面单击“钱包”;在“我”的钱包页面单击“生活缴费”按钮。

我的微信怎么没有公交卡充值

我的微信怎么没有公交卡充值

2、NFC读卡充值

用公交卡紧贴手机NFC区域,进行读卡;、读卡成功后在新页面可以看到卡内余额,选择相应的充值金额,进行充值,充值时请确保公交卡紧贴手机的NFC区域;

我的微信怎么没有公交卡充值

我的微信怎么没有公交卡充值

我的微信怎么没有公交卡充值

  • 手机微信怎么充公交卡
  • 用微信怎么充公交卡?
  • 微信如何充值公交卡
  • 支付宝怎么充值公交卡
  • 公交卡怎么用手机充钱
  • 热门搜索
    德邦物流怎么收费 烤箱怎么预热 怎么祛除老年斑 双胞胎是怎么形成的 奥利司他胶囊减肥效果怎么样 dinner怎么读 桃胶怎么吃 tuesday怎么读 淘宝网店怎么开 岳飞怎么死的