iphone屏幕颜色变奇怪

 时间:2026-04-25 21:52:22

1、打开辅助功能设置

苹果手机设置中,点击“辅助功能”

iphone屏幕颜色变奇怪

2、打开显示与文字大小

在辅助功能设置中,点击“显示与文字大小”

iphone屏幕颜色变奇怪

3、打开色彩滤镜设置

在显示与文字大小设置中,点击“色彩滤镜”

iphone屏幕颜色变奇怪

4、关闭色彩滤镜

在色彩滤镜设置中,关闭色彩滤镜后,iphone屏幕颜色就会恢复正常

iphone屏幕颜色变奇怪

  • 苹果手机色彩失真怎么调回来
  • 苹果手机突然屏幕变色
  • 苹果手机颜色怎么恢复正常
  • 苹果手机颜色不正常怎么调?
  • 苹果手机屏幕颜色不正常怎么调整
  • 热门搜索
    青岛滨海学院怎么样 qq怎么邀请好友进群 公众号怎么申请 紫罗兰怎么养 切辣椒手辣怎么办 孳息怎么读 肚脐右边疼是怎么回事 金字塔是怎么建成的 浙江理工大学怎么样 琥珀是怎么形成的