qq音乐宠物怎么串门?

 时间:2026-04-22 22:06:09

1、打开宠物界面

打开手机qq音乐,进入我的界面,点击右上角【活动入口】。

qq音乐宠物怎么串门?

2、打开好友列表

点击左下角【好友】。

qq音乐宠物怎么串门?

3、选择拜访好友

在好友列表中选择拜访好友,点击进入好友的宠物界面。

qq音乐宠物怎么串门?

4、逗乐宠物

双击逗乐好友宠物即可获取音符。

qq音乐宠物怎么串门?

5、结果展示

即可领取音符。

qq音乐宠物怎么串门?

  • QQ音乐如何开启动感闪光音效
  • qq音乐如何充值音乐币?
  • QQ音乐中怎么查看灯塔
  • QQ空间说说手机标识型号如何改为iPhoneX?
  • QQ音乐怎么关闭听歌偏好显示在首页
  • 热门搜索
    干眼症的治疗方法 大公鸡图片大全 危险源辨识方法 作文大全400字 压缩文件怎么加密 龙骨花的养殖方法 怎么换显卡 百合种植方法 去黄褐斑方法 减压方法