钉钉怎样给学生发布打卡作业?

 时间:2026-04-25 15:36:57

1、启动手机钉钉。

钉钉怎样给学生发布打卡作业?

2、进入学校班级钉钉群。

钉钉怎样给学生发布打卡作业?

3、点击班级钉钉群下面的选项【打卡】

钉钉怎样给学生发布打卡作业?

4、点击【打卡】页面右下角【十字】标记。

钉钉怎样给学生发布打卡作业?

5、选择打卡模板,可以【自定义】,也可以【选用固定模板】

钉钉怎样给学生发布打卡作业?

6、发布【打卡任务】,输入标题和打卡内容,再点击【发布打卡】。

钉钉怎样给学生发布打卡作业?

7、发布成功后,【打卡任务】出现在班级钉钉群中。

钉钉怎样给学生发布打卡作业?

  • 钉钉普通群怎么设置打卡任务
  • 钉钉如何发布打卡任务
  • 钉钉普通群怎么设置打卡任务
  • 钉钉如何发布打卡任务
  • 钉钉怎样进行群打卡签到
  • 热门搜索
    个人简历怎么写最好 年糕怎么做好吃 西兰花怎么做 甲状腺结节怎么引起的 12种花样馒头做法大全 手为什么会脱皮 手机发烫了怎么解决 心情压抑怎么办 晚上吃姜为什么不好 学位怎么填