股吧如何关闭市场提示

 时间:2026-04-26 14:01:27

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

股吧如何关闭市场提示

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

股吧如何关闭市场提示

3、置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

股吧如何关闭市场提示

4、推送设置界面点击“市场提示”后面的圆点

股吧如何关闭市场提示

5、“市场提示”后面的圆点变为灰色即表示股吧关闭市场提示成功

股吧如何关闭市场提示

  • 股吧如何关闭实盘组合推送
  • 如何开启股吧模拟组合推送
  • 股吧如何开启交易提醒
  • 如何关闭股吧模拟组合推送
  • 股吧如何关闭打新提示
  • 热门搜索
    又什么又什么四字词语 什么是童话故事 凝视的近义词是什么 功夫2什么时候上映 相悖是什么意思 mpv是什么意思 考试什么的都去死吧 跳蛋是什么 bounce是什么意思 paint是什么意思中文