如何修改真我手机应用分身名称

 时间:2026-04-22 07:03:16

1、打开手机设置,点击【应用】。

如何修改真我手机应用分身名称

2、进入应用页面,点击【应用分身】。

如何修改真我手机应用分身名称

3、进入应用分身页面,点击需要修改的应用分身。

如何修改真我手机应用分身名称

4、进入应用分身操作页面,点击【重命名应用分身】。

如何修改真我手机应用分身名称

5、输入新的应用分身名称,点击【保存】即可。

如何修改真我手机应用分身名称

  • 怎样给分身微信改图标
  • oppo手机微信分身怎么更改为其它名称?
  • 手机分身在哪开启?
  • 手机应用怎么分身
  • 如何给分身的应用重命名?
  • 热门搜索
    生平是什么意思 shoulder是什么意思 祝福歌曲 2会什么时候开 孺子可教是什么意思 香港有什么值得买的 劳动节祝福 什么是公平的减排方案 拉杆箱什么品牌好 什么被子又轻又暖和