苹果手机拍照时怎样调整取景框大小

 时间:2026-04-25 12:27:02

1、在手机桌面点击打开“相机”。 

苹果手机拍照时怎样调整取景框大小

2、在照片页面点击向上的箭头,使它向下。

苹果手机拍照时怎样调整取景框大小

3、点击底部出现的比例4:3。

苹果手机拍照时怎样调整取景框大小

4、点击选择新的比例16:9。

苹果手机拍照时怎样调整取景框大小

5、这时,我们就可以看到取景框明显变大了(以前看不到手机底部,现在可以看全了)。然后,我们再按下拍摄按钮即可进行拍照。

苹果手机拍照时怎样调整取景框大小

  • 苹果手机拍照格子怎么设置
  • 苹果手机相机怎么设置效果最佳
  • 苹果手机拍视频在哪里可以设置参数
  • 苹果手机在哪开启曝光调整?
  • iphone相机怎么调参数
  • 热门搜索
    治疗痛风的简单方法 皮肤变白最快的方法 鱼的做法大全家常 达成率怎么算 糯米粉的做法大全 淘宝关键词怎么设置 爱沐空间产品怎么样 整人方法 贝尔地板质量怎么样 三级大全