怎么取消抖音用户访问记录设置?

 时间:2026-05-18 21:11:54

1、在抖音/我的页面,选择【三】更多选项。

怎么取消抖音用户访问记录设置?

2、在更多菜单页面,选择【设置】选项。

怎么取消抖音用户访问记录设置?

3、在设置页面,选择【通用设置】选项。

怎么取消抖音用户访问记录设置?

4、在通用设置页面,选择【观看历史】选项。

怎么取消抖音用户访问记录设置?

5、在观看历史设置页面,关闭【用户访问记录】设置。

怎么取消抖音用户访问记录设置?

  • 怎么删除抖音访客记录
  • 抖音主页访客怎么看访问时间
  • 抖音如何隐藏访问记录,对方看不见
  • 抖音访客记录怎么查
  • 抖音如何设置主页访问
  • 热门搜索
    牙结石是怎么形成的 怎么去斑 马应龙麝香痔疮膏怎么用 language怎么读 铁锅生锈怎么办 uber怎么读 怎么截取视频 金剑南k6怎么样 金刚菩提怎么盘 怎么倒立